Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Бетон своими руками

Бетон – это один из самых востребованных и незаменимых строительных материалов, распространенный по всему миру. Они применяется в практически любой постройке или сооружении, потому что ни один другой материал не обойдет его в долговечности, прочности и способности противостоять различным природным, человеческим и другим воздействиям. 

Бетон производят предприятия и заводы во всех странах, производят его в виде как отдельных блоков, панелей или изделий, так и в виде жидкой смеси, которая привозится в миксерах на стройплощадки. Его покупают как солидные фирмы, занимающиеся строительством разных зданий и сооружений, так и простые граждане, которые строят свои дома или другие конструкции. Но стоимость качественного заводского бетона бывает порой непомерно высока для частных лиц. Стоимость бетона от предприятия включает еще и расходы на содержание оборудования, оплату труда рабочих и многое другое. Сэкономить можно простым способом – сделать бетон своими руками.

Если вы возводите небольшое сооружение, где не требуется большое количество бетона, то его покупать, по большому счету, нет смысла, можно в таком случае вполне сделать бетон своими руками. Пропорции компонентов могут допускать погрешности, если вы делаете легкие сооружения вроде отмостки, площадки, заплатки, дорожки, небольшого фундамента и прочих подобных. Но если требуется бетон для заливки фундамента или пола для дома, бетонной подушки, стен или перекрытий, то для таких целей бетонную смесь лучше все-таки заказать. Объясняется это не только трудностью производства большого количества бетона самостоятельно, но и тем, что бетон должен быть очищенным, все его компоненты должны быть в строгих определенных количествах.

Как сделать бетон своими руками, чтобы получилась требуемая для определенной конструкции прочность – этот вопрос лучше уточнять в интернете, в книгах или у специалистов-строителей. А мы расскажем, непосредственно как делать бетон. Лучший агрегат для этой цели – бетономешалка. Вы можете попросить ее на время у знакомых или взять в аренду в одной из фирм, они есть в каждом городе. Либо вам будет нужна крупная тара.

Сначала нужно добавить цемент и размочить его водой. После этого кладется песок, добавки и в конце – твердый компонент. Все должно тщательно перемешаться, не должно остаться фрагментов сухого песка, цемента или твердого наполнителя. Особенно это важно, если вы замешиваете его вручную – нужно долго и старательно работать лопатой. Когда вы убедились ,что смесь равномерная и нужной консистенции – можно заливать. 

Купить готовый бетон в Ростове-на-Дону вы всегда можете в компании «БетонПрофи». Только высшее качество. Звоните по телефону +7(963)350-61-62!